На главную | Помощь | Поиск | Пользователи | Календарь

Искать только в этом форуме?
Дополнительные параметры
| Впервые тут?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

>  Главная It's ObraZz.com > It's ObraZz.com - Лучший юмор и креатив > Главный раздел > Полезные советы

Работа на дому. Мечта!

Опции V
VAZ
Рейтинг: 4
Просмотр профиля
сообщение 17.2.2008, 8:43
Сообщение #1


Бохх
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 12046
Регистрация: 17.2.2007


Пользователь №: 118
Рейтинг:





Ах, мечта о работе непосредственно из вашего собственного дома! Что могло бы быть лучше, неправда ли? Хорошо, вот основные факты бизнеса на дому и их “за” и “против”.

Работа дома: За и против. Действительность
1. Работа в пижаме.
За: Это верх мечтаний, не так ли? Подъем и выполнение вашей работы в вашей пижаме и шлепанцах. Кажется хорошим, и иногда это хорошо. Иметь возможность сделать работу в любое время в любой одежде удобно.
Против: действительность для многих людей состоит в том, что ваш уровень производительности является часто под влиянием того, как Вы одеты. Да, Вы можете работать в вашей пижаме, но как только Вы делаете это некоторое время, Вы вероятно найдете, что Вы получаете немного больше мотивации, проснувшись, сделав зарядку, приняв душ, и надев чистую одежду перед началом работы.

2. Никакого Босса.
За: верно, что ваш босс не находится в вашем доме и не заглядывает к Вам постоянно из-за спины.
Против: Однако, все мы имеем "босса", того, которому надо угождать:

* У блоггеров есть аудитория, которой надо угождать .

* У фрилансеров есть их клиенты, которым надо понравиться.

* У авторов есть редакторы, издатели, и читателей, которым надо понравиться.

* У программеров есть конечные пользователи, которым надо понравиться.

* У нас есть мы сами, семья, и финансовые потребности, которым мы должны соответствовать и оправдывать какие-то ожидания.

3. Гибкое расписание.
За: Это - главная выгода. Вы можете решить, когда Вы работаете. Вы можете сделать перерыв в работе всякий раз, когда Вы желаете. Надо к врачу сходить? Нет проблем. Ваш ребенок заболел? Вы уже дома, чтобы заботиться о них. Но есть подвох.
Против: Вы должны грамотно распределять время. Работа должна делаться. Вы можете делать ее по ночам или по выходным, но не лучше ли попросту сбалансировать рабочее время и время, которое можно посвятить отдыху, семье, играм. Тем у кого есть семья сложнее, так как больше забот и больше ответственности. А вот тем , кто ничем подобным не обременен будет много легче. Но нужно обязательно решить как распределить время для работы и битья баклуш. И это не так просто, как Вы могли бы подумать.

4. Никаких офисных правил .
За: Вам не придется прогибаться под начальство, чтобы продвинуться по службе. И не придется наблюдать как это делают другие. Никакого корпоративного духа и субординации.
Против: Вы не будете развивать в себе качества, которые возникают в процессе соперничества или наоборот будете лишены отличной команды, в которой будут и хорошие шутки и поддержка и взаимопомощь. Плюс есть шанс лишиться части клиентов, так как в процессе работы в офисе приходится общаться с разными людьми и в этом есть своеобразный полезный опыт.

5. Доход неограничен.
За: Больше не придется ждать дня зарплаты, ну или не придется отдавать основную долю в фирму. И никакой карьерной лестницы. Все зависит лишь от Вашего усердия и желания.
Против: Это не легко. Вы должны будете составить бизнес-план. Вы должны будете подстраивать ваш план по мере прогресса, особенно когда Вы столкнетесь с большими проблемами или жизнь кардинально поменяется, это неизбежно случится. Вы должны быть организованы, сосредоточены, и постоянны. С одной стороны Вы получаете потенциал роста и развития, с другой – подвергаются риску устойчивость доходов, особенно в старости.

6. Наконец ничто не раздражает и не отвлекает.
За: Вас не будет отвлекать сексуальная блузочка на молоденькой секретарше.(или это все же минус?). В общем никто не будет доставать, докучать и мешать. Никаких дурацких собраний или вызовов к начальству.
Против: Вы считаете, что освободились от подобных проблем? Есть два фактора:
* Во-первых, если у Вас есть семья или соседей по комнате, неизбежно они будут Вас отвлекать. Если Вы будете работать по ночам или на выходных, они будут постоянно отвлекать и намекать на от, что пора спать или идти тусоваться. А если есть дети, то будет очень сложно уделять им внимание и успевать делать работу. Хотя они хоть будут Вас чаще видеть и это плюс.
* Во-вторых, если Вы живете один, тогда Вы окажетесь перед проблемой изоляции. Будучи в одиночестве, Вам даже не к кому будет обратиться с вопросом, советом или просто поделиться идеей. Вам придется искать подобных отношений и подобного общения в другом месте. Работа в команде может быть сильным подспорьем работе в одиночестве. А еще надо будет научиться самому себя мотивировать.

7. Я буду меньше. Это гораздо легче.
За: Возможно, в конечном счете Вы будете работать меньше, и это будет легче. Никакой траты времени на дорогу, можно покушать нормально и в любое время. Сам составляешь рабочее расписание.
Против: Работая не на себя Вы всегда можете схалтурить. Но в обратном случае Ваш доход прямо пропорционально равен вашему труду. Есть, конечно, и профессии вроде менеджеров по продажам, торговых представителей, риэлторов, чья з/п так же полностью зависит от их сделок, но дело в том, что они львиную долю дохода отдадут в фирму, а работая на себя оставляешь себе. И соответственно одно дело Вас не погладит по голове начальник и скажет, что в этом месяце Вы не выполнили план. А другое- Вы не выполните собственный план. Ведь работая на себя нужно заниматься любимым делом и в этом случае нельзя будет свалить неудачу на то, что Вы продаете полное Г.

8. Свобода творчества.
За: Ответственность и свобода. Зачастую Ваш креатив может быть не воспринят, лишь потому, что непосредственный начальник сочтет это угрозой к свержению или просто у него комплексы.
Против: Вы должны понравиться Вашим клиентам. И несмотря на то, что у Вас могут быть прекрасные идеи, они могут не понравиться клиенту. Например, будучи фрилансером, Вам придется подстраиваться под клиента в любом случае. Если крупная дизайн студия может продавить клиента и он согласится с мнением авторитетной фирмы, которая заботится о своем имидже и может навязать клиенту свое видение, раз уж он к ней обратился.

Что же выбрать? Это Вам решать. Могу лишь посоветовать написать для себя бизнес план и расписание, если Вы решили попробовать бизнес на дому. Эта статья написана для того, чтобы обратить Ваше внимание на некоторые факты, которые помогут Вам определиться.
В любом случае Вы всегда можете опять пойти работать на кого-то.

(с) whoyuppie.blogspot.com/
Теги: дом, фрилансер, программист, работа
---------------------------------
Похожие темы:
Донос на соседей!
Битва Жигулей с фруктами!
Девушки на работу пришли устраиваться секретарем моим
Почему я так устал???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmitgu
Рейтинг: 0
Просмотр профиля
сообщение 17.2.2008, 9:56
Сообщение #2


приветко
**********

Группа: Наши люди
Сообщений: 2769
Регистрация: 21.3.2007


Из: Москва, м. Кантемировская
Пользователь №: 283
Рейтинг:





я 7 лет работал дома - пипец как клево. Но многие считают, что не могут собрацца в домашних условиях - хотя большинство не имело возможности это проверить.

Единственный минус - это когда пришлось резко искать обычную работу из-за финансовых проблем у прежнего ночальнега - денех не было, костюма не было, с 1С не работал. За 2 недели работу нашёл - а через 2 месяца уже общался у УБЭПом на Шаболовке lol.gif Но вопщем все было весело, полгода пил по вечерам со всем коллективом, до сих пор иногда собираемся. Мозги правда дымились от обилия новой инфы, задач и перемен - такова расплата за отрыв от действителоьности. Но выжил smile3.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
« Предыдущая тема · Полезные советы · Следующая тема »
 

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

-   Сейчас: 7.1.2009, 7:23
Йа смиялцо!



Загрузка ...
Disclaimer: Все права на публикуемые материалы принадлежат их владельцам, и автор сайта не несет ответственность за их использование!

По вопросам рекламы обращайтесь по адресу: adv@obrazz.com

Информация для правообладателей
Русская версия IP.Board 2.3.5 © 2009  IPS, Inc.
Лицензия зарегистрирована на: ObraZz